Karlheinz Kuhn (1930-2001), grande vue de Rostock, 1963, huile sur toile, signée et datée ''Kuhn 63'' en bas à droite, étiquette au verso ''Übergeben von der Seerederei Rostock an den Kapitän Uebel und Besatzung der ''Borussia'' als Dank für die Rettung der Überlebenden der ''Fiete Schulze'', 70 x 110 cm, encadré 80 x 120 cm
8172