Dans le goût de BARBEDIENNE Paire de bougeoirs en bronze à deux patines, le fût en forme de buste d’homme barbu, la base circulaire terminée par trois pieds griffe. XIXe siècle. Haut. 31 cm Accidents, manque les bobèches.
43