DEGAS Edgar ( d'aprés ) (1834-1917). « CHEVAL MARCHANT AU PAS LEVÉ » Bronze à la cire perdue à patine brune, signé sur la terrasse, estampille conforme à la loi, de 81, cachet de fondeur art & art. 23cm x 29 cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
21