Paire de salières en argent
Paire de salières en argent Peut-être Montpellier, vers 1720-1730 Polygonale unie, gravée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de comte, poinçons : traces de charge et maître-orfèvre, décharge (accidents) Longueur : 7,5 cm Poids : 157 g