Quatre salières. 18ème siècle. Quatre salières. 18ème siècle.
1. Paire de salièr…

Quatre salières. 18ème siècle.

Quatre salières. 18ème siècle. 1. Paire de salières. Argent et verre. Décor Louis XVI. Poinçons d'argent: la striche. 2. Paire de montures pour salières. Louvain. 1772. Poinçons: poinçons de ville; lettre de décanat; maître-orfèvre (pistolet). 5 x 6 cm (5 x 6.5 cm)

182