Quatre salières. 18ème siècle.
1. Paire de salières. Argent et verre. Décor Louis XVI. Poinçons d'argent: la striche.
2. Paire de montures pour salières. Louvain. 1772.
Poinçons: poinçons de ville; lettre de décanat; maître-orfèvre (pistolet).
5 x 6 cm (5 x 6.5 cm)