Bonheur du jour droit en acajou et placage d'acajou Il ouvre par un tiroir en ceinture et par trois tiroirs en partie supérieure. Travail du début du XIXe siècle dans le style Louis XVI Dim. 95,5 x 41,5 x 68 cm La partie haute en bois teinté acajou et placage d'acajou rapportée (petits accidents et manques)
160