VESPASIEN (69-79) Sesterce. Rome (80). Frappé sous Titus. Vespasien assis sur un quadrige d'éléphants à droite, montés par quatre cornacs. R/ Légende S.C. C. 205 (25 f. or). R.I.C. 143. Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 22 mai 1995, n°288. Patine brun-vert. Rare. Très bel exemplaire.
16