KINDJAL CAUCASIEN Poignée en bois gainé d'argent (?) richement ciselé et damasquiné à cabochons de métal. Lame à une gouttière. Fourreau gainé en argent (?) richement ciselé de motifs floraux L. : 52 cm Quelques usures
487