Jacques DOUCET (1924-1994)
Composition Gouache et pastel sur papier signé en bas à droite 40 x 50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Andrée Doucet, "Jacques Doucet, complément au catalogue raisonné 1942-1994, Editions Galilée, 2012, reproduit sous le n°75 page 29