DOLLFUS, Paul.

Modèles d'Artiste. Préface par un modèle, dessins croquis de Barabandy, Barthélémy... Job... Paris Marpon et Flammarion, 1888 ; in-12 reliure japonisante doublée, pièce de titre de maroquin vert, gardes et doublures de soie brochée, couverture conservée.

17

DOLLFUS, Paul.