Armoire en bois mouluré, sculpté, laqué crème, rechampi vert d'eau et doré, ouvrant à deux portes grillagées en partie haute et foncées de miroir à l'intérieur. La corniche à frise d'oves centrée d'un fronton à coquille fleurie. Elle repose sur des pieds droits richement sculptés de fleurs. Style Louis XV. Haut. : 211 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 43 cm
130