VERDIER André (1908-1987) Remparts, 1947 - Bab Aïssa a Ousda, 1947 - marché - Azrou, Village berbère, 1940 Ensemble de 4 vues du Maroc, encre, aquarelle, gouache..., trois signées et datées insolation, rousseurs 19.5 x 27 cm - 15 x 24 cm - 14 x 21 cm - 21 x 15 cm à vue
80