AFFICHES - FOUQUERAY
D'après Charles FOUQUERAY (1869-1956) Journée de l'armée d'Afrique et des troupes coloniales Affiche lithographiée et entoilée, signée en bas à droite dans la planche et datée 1917. Impression Lapina à Paris. Hauteur : 120 cm - Largeur : 79,5 cm Déchirures et manques en bordures.