Accessoires
Réunion d'étuis et tabatières comprenant : - Etui à cigarettes en métal argenté à décor gravé, guilloché et émaillé bleu de rinceaux. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 8,5 cm (usures et petits chocs) - Poudrier en métal doré à décor gravé d'un médaillon floral sur fond guilloché. Travail moderne Hauteur : 7,7 cm - Largeur : 7,7 cm - Tabatière en métal doré, le couvercle à décor rayé. Travail moderne Hauteur : 3,7 cm - Largeur : 8 cm - Petite boîte à pilules circulaire en métal argenté et émaillé bleu à décor guilloché. Gravée Cheramy France. Diamètre : 3,5 cm - Petit étui oblong en métal argenté à décor cannelé. Longueur : 5,5 cm