Réunion d'ustensiles à couture en or jaune et rose comprenant : - ciseau et étui à aiguille Poinçon tête de coq (département 1809-1819) 4,96 grammes pour l'étui - dé à coudre Poinçon tête d'aigle (5,31 grammes) - Aiguille (poinçon tête d'aigle) Poids brut total : 25,07 grammes 750°/00 Dans un étui XIXème siècle
2