Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Sans titre circa 1975 Pastel sur papier BFK Rives 44 x 67 cm Provenance : > Collection franco-canadienne Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 408, reproduit en couleurs sous la référence 1975.139P.V1975 Rapport de condition : Numéroté 200514 au dos