Johann Carl Loth
LOTH, JOHANN CARL ('dit Carlotto') 1632 Munich - 1698 Venise Atelier Titre : Le Mariage mystique de Sainte Catherine. Technique : Huile sur toile. Montage : Doublé. Dimensions : 220 x 175cm. Cadre/socle : Cadre. Johann Carl Loth Allemagne École vénitienne École allemande Baroque XVIIe siècle Originaux Représentation religieuse Peinture Représentation de saints Explication du catalogue Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]