Amedeo Modigliani
Amedeo MODIGLIANI Femme nue assise Lithographie d'après un dessin Sur vélin 45 x 36 cm Signée dans la planche Tirage en 300 exemplaires INFORMATIONS: Tirée du portfolio "Modigliani: Quinze dessins et aquarelles", éditions Léda, imprimé par les ateliers Daniel JACOMET, 1960. Bon état, pliures dans la marge droite et la marge gauche, traces de scotch au verso