CHINE - XXe siècle Ensemble de sept groupes en fluorine, quartz, cristal de roche, améthyste, cornaline et agate œil-de-tigre figurant les sept dieux du bonheur. (Égrenures). Hauteur : 5,5 à 5,8 cm Un grand socle en bois.
90