Audenarde (Flandres)
Vertumne et Pomone Tissée en laine et soie La tapisserie a conservé de beaux coloris vifs et a gardé sa bordure d'origine. Elle présente quelques zones d'usures notamment dans les soies. Elle a été repliée sous bordure dans le haut. Elle a été probablement diminuée en largeur. Première moitié du XVIIIe siècle H. 2,37, L; 2,85 m