ALIK CAVALIERE (1926-1998)
Pomme et tiroir, circa 1968 Bronze à patine dorée et brune. Signé et numéroté 11 sur le tiroir. Brons met gouden en bruine patina. Gesigneerd en genummerd 11 op de lade. 15 x 14 x 15 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Bruxelles.