Pendule borne en bronze doré et patiné d'un enfant assis
Pendule borne en bronze doré et patiné d'un enfant assis sur un entablement à frise appliquée. Le cadran en bronze à chiffres arabes peints sur émail blanc. Deux flambeaux sur une couronne de laurier déposé sur la borne. France, circa 1825/1930. Mouvement non vérifé.. Usures à la patine. Dimensions : 38 cm x 24 cm x 14,5 cm
198