Adolf Hölzel
Adolf Hölzel
Sans titre (Composition)
Vers 1930
Pastel sur papier velours 34 x 52 cm Encadré sous verre. Signé "A.HOELZEL" en noir en bas à droite. - Dans l'ensemble, l'ouvrage est dans un bel état de fraîcheur.
Pas à Venzmer
Nous remercions Alexander Klee, Vienne, pour les informations complémentaires.
Provenance
Ancienne collection privée Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; depuis en possession de la famille.