Arnold Newman
Arnold Newman Max Ernst 1942 Tirage gélatino-argentique ultérieur. 31,4 x 24,5 cm. Monté sur carton original, là signé au crayon sous l'image à droite et avec l'information de copyright, daté et titré à gauche. Cachet du photographe au verso. Littérature Simone Philippi (ed.), Arnold Newman, Cologne et al. 2000, p. 55 avec ill.