Max Ernst Max ERNST ( 1891 - 1976 )
 Électre, 1959

Lithographie originale sur…

Max Ernst

Max ERNST ( 1891 - 1976 ) Électre, 1959 Lithographie originale sur papier Canson. Signé dans la planche d'impression en bas à droite et titré en bas à gauche. Publié en 1959 aux éditions XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France. Tirage à 2000 exemplaires. Format du papier : 31,5 x 24,5 cm L'article est en parfait état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

369

Max Ernst