Arnold Marc Gorter
Arnold Marc Gorter Paysage d'automne avec ruisseau Huile sur toile (montée). 110,5 x 150 cm. Signé en bas à droite : A M Gorter. Au verso du cadre décoratif, ancienne étiquette adhésive de la galerie E. J. van Wisselingh & Co, Amsterdam et Londres, fondée en 1838, avec inscription manuscrite : "A M Gorter / Landschap / no. 962".