Bague moderniste en vermeil (925 millièmes) ornée d'un cabochon de quartz vert en serti clos massé dans un entourage de quartz verts plus petits. Tour de doigt: 55. P. Brut: 5,5 g. Dimensions du chaton: 2 x 1,3 cm environ.