CHINE - FIN XVIIIE SIÈCLE Partie d'un service à thé En porcelaine émaillée rose à décor dans des réserves en forme de feuilles ornées de lettrés, pêcheurs et paysages lacustres. Comprenant: Une théière, un pot à lait, un pot couvert, deux coupelles polylobées, un bol trois tasses, deux sorbets et cinq présentoirs. Expert : Cabinet Portier Accidents, restaurations, manques, couvercle de la théière rapporté
421