Grande partie de service en porcelaine de Tournai à décor de guirlandes de fleurs et monogramme « LJ » en émaux bleu blanc comprenant 82 pièces. Travail belge de la fin du XVIIIe siècle Longueur soupière : 35 cm (fêles et petits accidents)

34