GEN PAUL (Paris, 1895-1975), Eugène Paul, dit "Ghiglia". Encre sur papier titrée et datée 67 en haut à gauche, signée en bas à droite. Hauteur : 26,5 cm. Largeur : 20,5 cm. (A vue). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan. Nous remercions M. Patrick Offenstadt, d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans la documentation du Comité Gen Paul.
68