EUGÈNE PAUL DIT GEN PAUL (1895-1975)
Le peintre crucifié par les amateurs Encre et pastel, dédicacé à l'encre « À Houfflard, le peintre crucifié par les amateurs » et signé en bas à droite. 40,4 x 30,9 cm. PROVENANCE. Offert par Gen Paul au collectionneur Paul Raoux, Paris. Resté dans la descendance depuis lors
49