DEUX (Fred).
Processus. – Processus II. – Processus III. Vence, Pierre Chave, 1977. 3 volumes in-4, broché, emboîtage collectif de l'éditeur. Édition originale. L'illustration réunit 90 compositions de l'auteur gravées au burin et à la pointe sèche par Cécile Reims. Le premier volume est préfacé par André Pieyre de Mandiargues, le deuxième par Bernard Noël et le troisième par Constantin Jelenski. Tirage à 69 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Un des 25 exemplaires comprenant les gravures à l'état définitif et trois cuivres originaux. Envoi autographe signé.