suiveur d'Anthonius VAN DYCK [néerlandais] (1599-1641) Saint Sébastien secouru par les anges après son supplice Huile sur toile 40.5 x 32.5 cm (restaurations) Note: - il s'agit d'une reprise du tableau du maitre conservé à Paris au Musée du Louvre (INV 1233)
33