Null YVELTAL

Shiny Star V 117/190 JAP

Carte pokémon notée 10/10
Description

YVELTAL Shiny Star V 117/190 JAP Carte pokémon notée 10/10

249 

YVELTAL Shiny Star V 117/190 JAP Carte pokémon notée 10/10

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats

Vous aimerez peut-être

Ensemble de 2 ouvrages en 5 volumes - MORICE (Dom Pierre Hyacinthe) & TAILLANDIER (Charles) - Histoire ecclésiastique et civile de Bretagne composée sur les auteurs et les titres originaux, ornée de divers monumens, & enrichie d'une dissertation sur l'établissement des Bretons dans l'Armorique, & de plusieurs notes critiques - Paris ; Imprimerie de Delaguette, 1750, et imprimerie de la veuve Delaguette, 1756 - 2 volumes In-folio - MORICE (Dom Pierre Hyacinthe) - Mémoires pour servir de preuves à l'histoire ecclésiastique et civile de Bretagne, tirée des archives de cette province, de celles de France & d'Angleterre, des recueils de plusieurs sçavants antiquaires, & mis en ordre - Paris ; Imprimerie de Charles Osmond, 1742-1746 - 3 volumes In-folio - Feuillets majoritairement jaunis, des rousseurs éparses - Vignettes armoriées aux titres à l'encre rouge et noire, bandeaux par Guélard, lettrines, culs-de-lampe à chaque volume. Pour le tome I : 1 carte dépliante de Bretagne (souvent manquante) et 15 planches gravées hors texte, pour le tome II : 9 planches, dont 1 dépliante sur double page, lettrines, culs de lampe, et pour les tomes I et II du 2nd titre : de 18 et 17 planches hors texte - Reliure uniforme de l'époque veau fauve marbré (mors anciennement restaurés de basane plus claire, certains partiellement fendus) - Dos à nerfs ornés en tomaison continue (8 coiffes accidentées ou élimées) - Pièces de titre et de tomaison maroquin bordeaux et brun, 2 titres refaits au XIXe siècle en basane fauve, 1 manque en queue au tome V) - Tranches rouges - Ensemble très convenable, complet de sa carte et de ses planches, en édition originale devenue rare.