2.2 102) ALÈGRE (Léon) Notices biographiques du Gard [...] Bagnols, A. Baile, 1880. 2 volumes in-8 demi-chagrin noir 104) BARRON (Louis) La Garonne. 153 dessins par A. Chapon. Le Rhône. 168 dessins par A. Chapon. Paris, Renouard, sans date. 2 volumes in-8 bradel demi-percaline verte 108) BAUDOIN (Dr. Marcel) Le Maraichinage. Coutume du pays de Mont (Vendée). Avec 15 figures dans le texte. Paris, A. Maloine, 1906. In-8 broché 116) BARRON (Louis) La Seine. 175 dessins par Chapon. Paris, Renouard, sans date. In-8 bradel demi-percaline verte. 117) BROSSARD (Charles)La France du Sud-Ouest. 160 gravures en couleurs et 353 en noir, avec 17 cartes départementales. La France du Sud-Est. 160 gravures en couleurs et 342 en noir, avec 24 cartes départementales. Paris, Flammarion, 1903. Ensemble de 2 volumes grand in-8 demi-chagrin brun. 121) BOYS (Albert de) Album du Vivarais [...] orné de dessins représentant les points de vue et les monuments les plus remarquables du Pays par M. V. Cassien. Grenoble, Ch. Vellot, 1843. In-4 percaline décorée d’éditeur. (usagé) 123) FAURE (Gabriel) Pèlerinage Dauphinois [...]Grenoble, J. Rey, 1920. In-4 broché, couverture illustrée

2 .2
Aller au lot
<
>

Aucune estimation

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 29 juin : 14:00 (CEST)
arles, France
Alpilles Camargue Enchères
+33490915318
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Marseille
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.