Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) sertie d’une aigue-marine ovale d’environ 3,7 carats, entourée d’une frise de laurier, l’épaulement à décor perlé. Travail français, XIXème siècle. Taille de doigt : 51 Poids brut : 5,8 g
82