Dessin préparatoire. Porte montre représentant un Cygne, or, Cartier . Gouache sur celluloïde. Travail des années 1950. Poinçon Cartier en haut à droite. 24 x 17cm à vue DESSIN PREPARATOIRE POUR CONFECTION DE BIJOUX HAUTE JOAILLERIE
62