Null MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE CINQ DESSINS PREPARATOIRES
Préparatoires d'orfè…

MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE CINQ DESSINS PREPARATOIRES Préparatoires d'orfèvrerie illustrant un porte médailles, une fontaine à thé, une coupe, un service à thé et café et une aiguière. Vers 1890. Gouache, crayon et encre sur papier fin, collage sur papier canson postérieur. Certains signés ou datés. An ensemble of five preparatory silverware drawings, by Wolfers. Circa 1890. RC : Dimensions :

41