Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé à fond blanc (acc.), chiffres romains pour les heures. La cuvette ornée d'un cartouche aveugle et d'un décor floral et guilloché. Diam. : 33 mm - Poids brut : 22.1 g. On y joint une clé de remontage en métal doré.
773