Masque Kwélé
Masque Kwélé à la forme traditionnelle de coeur Polychromies opposées entre la face blanchie au kaolin et le noir de la patine du bois. Avec de chaque côté, deux petits visages sculptés dans le même style que la pièce centrale. Gabon Milieu du 20e s. 35 x 31 cm