Masque de citipati en bois polychrome, Tibet, XIXe - XXe siècle Masque traditionnel bouddhiste représentant un citipati avec un large sourire typique. Ethnie Monpa, Arunachal Pradesh. Hauteur : 21,7 cm Ce type de masque était porté lors des danses du Cham.
176