DESBORDES-VALMORE (Marceline). Le Salon de Lady Betty, moeurs anglaises. Bruxelles, Meline, 1836. 2 vol. petit in-12 demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Mors légt usés, coins légt émoussés, qqs lég. rousseurs.
1267