Table chiffonnière en acajou et bois de placage à décor marqueté de réserves à filets d'encadrement ouvrant à deux tiroirs. Montants et pieds en gaine réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc veiné gris. Travail de l'Est, époque Louis XVI. 75 x 46 x 34 cm
194