JAPON, XIXe siècle Inro à quatre compartiments en bois sculpté et laqué. Décoré de gyanin et dragons, ainsi qu'un sage se tenant sur un tigre. Avec un ojime en métal doré. Intérieur laqué nashiji H. 7 cm - L. 5,5 cm AS
40