André HAMBOURG (1909-1999)
Honfleur, Le vieux bassin, 1962. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos. 27 x 46 cm. Bibliographie: Ce tableau figurera au tome 3 du catalogue raisonné de l'OEuvre d'André Hambourg. Nous remercions madame Nicole Hambourg de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.