CRONIQUE et histoire, composée par Philippes de Commines, Chevalier, Seigneur d'Argenton. Nouvellement revue et corrigée. Paris, Four Dauphine Lotrian, 1559, in-12, 11 ff. - 460 ff., vélin à rabats, fleuron dor. au centre, dos à nerfs, traces de lacets, tr. dor. (rel. de l'époque). Erreur de pagination. Fortes mouillures. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - [email protected]