Descrizione

CHINE - Fin du XIXème - Début du XXème siècle

Mobile da studioso apribile con tre cassetti su due file, con il piano estraibile che forma un leggio. Decorazione con draghi affrontati che inseguono la perla sacra, uccelli ramificati e rami di pruno. Legno di Wang Wali (HUANGHUALI), traforato, intagliato, modellato e patinato. Rifiniture in ottone H. 28 cm - L. 43 cm - P. 42 cm Leggeri segni di usura, lievi mancanze nella parte traforata, probabilmente riverniciato

136

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati