Descrizione
MANUEL SALCES Suano, Santander (1861) / Madrid (1932) "View of the Izarilla River"
Olio su tela Firmato in basso a sinistra. Sul retro dell'etichetta della "Mostra antologica di Salces", Santander, 1962 Origine: -Collezione Santiago Corral -Collezione privata, Madrid Misure: 38 x 54,5 cm
29