Descrizione
Escuela francesa. "Pareja de retratos", S.XIX
Pastello su carta aderente a una barella con tela. Raffigurano una coppia, vestita in stile settecentesco. Uno di essi reca l'iscrizione: "fait d'aprés Perroneau / 1747". Stato di conservazione: discreto. Misure: 56,50 x 46 cm; 58 x 46 cm; Misure con cornice: 73 x 61,80 cm.
356