Descrizione
Ramón Stolz Seguí (1872 - 1924) "Flores y palomas"
Olio su tela. Firmato in basso "R. Stolz". Composizione verticale, eseguita con dovizia di particolari, raffigurante due colombe che bevono da una conchiglia e circondate da un ramo da cui spuntano diversi fiori. Presenta un restauro, in buone condizioni. Misure: 151 x 65 cm; Misure con cornice: 161 x 75 cm ca.
341
Forse ti piacerebbe anche