Ramón Stolz Seguí (1872 - 1924) "Flores y palomas"
Olio su tela. Firmato in bas…
Descrizione

Olio su tela. Firmato in basso "R. Stolz". Composizione verticale, eseguita con dovizia di particolari, raffigurante due colombe che bevono da una conchiglia e circondate da un ramo da cui spuntano diversi fiori. Presenta un restauro, in buone condizioni. Misure: 151 x 65 cm; Misure con cornice: 161 x 75 cm ca.

341

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati